Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

250 ящиков, включая 13 больших контейнеров...

В следующем году ASML выпустит 10 таких систем, 6 из которых заказала Intel

Голландский производитель полупроводникового оборудования ASML заявил о поставке первой из своих новых систем литографии в экстремальном ультрафиолете (High NA EUV) корпорации Intel.

Ожидается, что новые машины, каждая из которых стоит более 300 миллионов долларов, помогут производителям компьютерных чипов производить меньшие по размеру и более быстрые чипы. В частности, данные станки позволят производить чипы по технологии 2 нм.

ASML опубликовала в социальной сети X изображение одного сегмента машины, отправляющейся из своей штаб-квартиры в Вельдховене, Нидерланды, в защитном футляре с красной лентой, обвязанной вокруг него.

«Мы рады и гордимся тем, что поставляем нашу первую систему High NA EUV компании Intel», — говорится в заявлении ASML.

GB4ZaAuaoAA XdM large

Это один из 13 больших контейнеров

ASML доминирует на рынке систем литографии — машин, которые используют лазеры для создания чипов. Станки High NA EUV, которые в собранном виде будут больше грузовика, поставляются в 250 отдельных ящиках, включая 13 больших контейнеров. Ожидается, что они будут использоваться в коммерческом производстве чипов, начиная с 2026 или 2027 года.

Intel заказала первую из пилотных машин High NA в 2022 году. Среди других производителей микросхем, заказавших машины, — TSMC, Samsung, SK Hynix и Micron.

Плановая производственная мощность ASML на следующий год составляет всего 10 единиц, а Intel уже заказала 6 из них. Однако в ближайшие несколько лет ASML планирует увеличить мощность производства этого оборудования до 20 единиц в год.

Популярные видеобзоры

Обзор точки доступа Mikrotik cAP ac

Уважаемые читатели!
Мастерская "Тардис" представляет вашему вниманию видеообзор точки доступа cAP ac от компании Mikrotik.точка доступа cAP ac от Mikrotik

Подробнее...

Обзор роутера MikroTik Hex Gr3 (RB750Gr3)

Коротко

Мастерская Тардис снова разбирает продукцию компании Микротик. На этот  раз мы посморим что внутри у роутера Hex Gr3, сравним с Wi-Fi роутер MikroTik hAP RB951Ui-2nD и посморим по настройкам, что можно сделать с помощью Hex Gr3 (RB750Gr3).

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.